
- Афиша Ростова-на-Дону /
- Образование /
- Дополнительное образование /
- По следам великих художников
По следам великих художников


Ведущая разделит ребят на команды. Никаких детских загадок про натюрморты не будет. Вместо этого ведущая расскажет о том, что картины — это большие деньги, громкие скандалы и настоящие детективные истории. Ребята узнают, почему Василий Суриков писал такие мрачные исторические полотна, как на самом деле выглядела жизнь бедного Исаака Левитана и правда ли, что Ивана Шишкина называют «лесным фотошопом» из-за его слишком реалистичных деревьев.
Всё мероприятие подростки будут выполнять интересные задания. Они поучаствуют в викторину «Верю — не верю», «Найди ошибку», где нужно отличать реальные безумные факты из жизни художников от выдуманных баек.
Самым веселым этапом станет задание «Переосмысление». Командам выдадут распечатки знаменитых картин, например «Утро в сосновом бору» Шишкина или «Богатырей» Васнецова. За 15 минут ребята должны будут превратить эту классику во что-то современное: сделать из медведей мем, перерисовать богатырей в героев аниме или комиксов и объяснить свой замысел.
Возрастное ограничение 14+
Место проведения
Ростовская область, Ремонтненский район, с.Подгорное, ул.Ленина 53.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Ростова-на-Дону /
- Образование /
- Дополнительное образование /
- По следам великих художников













