Произведения искусства в фарфоре и керамике. Экспозиция (Волгодонск)

Фото афиши Произведения искусства в фарфоре и керамике. Экспозиция (Волгодонск).

Режим работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, четверг с 10-30 до 19-00 без перерыва и выходных.


В экспозиции представлены изделия народных художественных промыслов Нижегородского края: хохломской, полхово-майданской, филимоновской, а также празднично-торжественная дымковская глиняная игрушка из Кировской области (ранее – Вятская губерния).

Посетители смогут увидеть предметы гжельского промысла с росписью кобальтом и «оживками» золотом, стиль характерный для изделий до 60-х гг. ХХ века; мелкая пластика ленинградского и харьковского фарфоровых заводов советского периода, которая с каждым годом вызывает всё больший интерес.

В музейной коллекции семикаракорского фаянса представлены авторские парадные сервизы: столовые «Рождественский» и «Дикие утки», чайный сервиз «Цветочный»; уже привычные и желанные для жителей ростовской области повседневные предметы из белого фаянса с подглазурной семикаракорской росписью, как наборы посуды, так и солонки, разделочные доски, шкатулки и многое-многое другое.


Внимание! Приобретая билет, вы принимаете временные правила посещения Волгодонского художественного музея:

1) обязательство нахождения в маске во время всего пребывания в залах музея;

2) обязательство соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра;

3) при наличии льгот обязательное их подтверждение на контроле;

4) приобретенный билет дает право на посещение выставочных залов Волгодонского художественного музея без экскурсионного обслуживания. Билет на экскурсионное обслуживание приобретается отдельно.

Фото и видео

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует